Archivi dell'autore: Alessandro Marcon

Tutti i tesserati NEVI

E’ disponibile da oggi la nuova pagina interattiva di tutti i tesserati NEVI a partire dalla categoria Esordienti fino alla categoria Assoluta, ora è possibile cliccando sopra al cognome dell’atleta vedere tutti i risultati inseriti nel database della FIDAL.

Vai alla ZONA ATLETI

Elenco Assoluti Donne 2011-2012

Clicca sul cognome dell’atleta per vedere tutti i risultati dalla sua prima gara (gestione del sito fidal dal 2005)

Allievi Femminile (AF)
Cognome Nome Anno
Bertoncello Silvia 1995
Boratto Greta 1996
Cervellin Agata 1995
De Rossi Chiara 1995
Fincati Beatrice 1995
Franceschini Arianna 1996
Menegon Francesca 1995
Scalco Noemi 1996
Simonetto Anna 1996
Viasanti Sara 1996


Juniores Femminile (JF)
Cognome Nome Anno
Bizzotto Gloria 1994
Parolin Giulia 1994


Promesse Femminile (PF)
Cognome Nome Anno
Guidolin Lisa 1992


Seniores Femminile (SF)
Cognome Nome Anno
Bourian Khaoula 1984
Trevisan Elisa 1980

Elenco Esordienti F 2011-2012

Clicca sul cognome dell’atleta per vedere tutti i risultati dalla sua prima gara (gestione del sito fidal dal 2005)

Esordienti Femminile (EF)
Cognome Nome Anno
Bernardi Francesca 2001
Cecchin Arianna 2001
Comunello Eleonora 2001
Daynes Sofia 2001
Faggion Sofia 2001
Keli Iris 2002
Lisciotto Gloria 2001
Moretto Irene 2001
Moretto Beatrice 2001
Pegoraro Alessia 2001
Zanchetta Elena 2001

Elenco Esordienti M 2011-2012

Clicca sul cognome dell’atleta per vedere tutti i risultati dalla sua prima gara (gestione del sito fidal dal 2005)

Esordienti Maschile (EM)
Cognome Nome Anno
Bianchi Riccardo 2001
Carraro Lorenzo 2001
Cecchinaio Lorenzo 2001
Cocquio Andrea 2001
Costa Marco 2001
Cremasco Andrea 2002
Donazzan Riccardo 2002
Ferraro Luca 2002
Ferronato Michele 2001
Gnoato Alessio 2002
Liviero Habtamu 2001
Marchiori Davide 2001
Marcon Lorenzo 2001
Pasqualon Dante 2002
Pegoraro Giacomo 2001
Sartore Edoardo 2002
Telve Leonardo 2002

Elenco Esordienti F 2010-2011

ESORDIENTI FEMMINE
BENACCHIO EMILY
BERNADI SOFIA
BITTANTE ALESSIA
CASTELLAN ANNA
CASTELLAN LUNA
CECCHIN ARIANNA
COMIN MARTINA
DI SALVATORE LIDIA
FAGGION SOFIA
LISCIOTTO GLORIA
MARIN SOFIA
MORETTO BEATRICE
MORETTO IRENE
PEGORARO SILVIA
PERUZZO CATERINA
SCALCO AMBRA
SCALCO NATASHA
SIVIERO ARIANNA
STRAGLIOTTO ANNA
ZANCHETTA ELENA

Elenco Esordienti F 2009-2010

Esordienti Femmine
BAGGIO CHIARA
BENNACCHIO EMILY
BITTANTE ALESSIA
BONATO EMMA
COMIN MARTINA
FAGGION LUCREZIA
GEREMIA FRANCESCA
LUNARDON ELISA
MARIN SOFIA
PERON VERONICA
SCALCO AMBRA
SIVIERO ARIANNA
TRENTIN ANGELICA
ZOUGGAR SAFAA

 

BATTAGLIA GIANANTONIO

BIGOLIN GIACOMO

CAMPAGNOLO DAVIDE

CONTE MARCO

FAVRIN FILIPPO

GELAIN ANDREA

GEREMIA RICCARDO

LANDO MICHAEL

MILANI FRANCESCO

PAROLIN GIANVITTORIO

PIEROBON MANUELE

SANDRI MATTEO

ZAMPESE GIACOMO

ZILIO ANDREA

Elenco Ragazze Stagione 2011-2012

Clicca sul cognome dell’atleta per vedere tutti i risultati dalla sua prima gara (gestione del sito fidal dal 2005)

Ragazzi Femminile (RF)
Cognome Nome Anno
Baggio Chiara 1999
Battaglia Elena 2000
Bellato Alessia 2000
Benacchio Emily 2000
Bittante Alessia 2000
Castellan Luna 2000
Cocco Beatrice 1999
Comin Martina 2000
Faggion Lucrezia 1999
Faggion Selly 2000
Fantinato Giada 1999
Marin Sofia 2000
Pegoraro Silvia 2000
Peron Veronica 1999
Scalco Natasha 2000
Scalco Ambra 2000
Siviero Arianna 2000
Sordo Gloria 1999
Stragliotto Anna 2000
Trentin Angelica 2000
Zouggar Safaa 2000

Elenco Ragazzi Stagione 2011-2012

Clicca sul cognome dell’atleta per vedere tutti i risultati dalla sua prima gara (gestione del sito fidal dal 2005)

Ragazzi Maschile (RM)
Cognome Nome Anno
Bellato Luca 2000
Bigolin Giacomo 2000
Campagnolo Davide 2000
Conte Marco 2000
De Nardi Nicolo’ 2000
Fattore Mattia 2000
Favrin Filippo 2000
Frattin Alberto 1999
Frighetto Mirko 2000
Lando Manuel 2000
Liviero Anthony 1999
M’barek Adil 2000
Parolin Gianvittorio 2000
Peserico Davide 2000
Zanin Giacomo 1999
Zilio Andrea 1999

Elenco Cadette Stagione 2011-2012

Clicca sul cognome dell’atleta per vedere tutti i risultati dalla sua prima gara (gestione del sito fidal dal 2005)

Cadetti Femminile (CF)
Cognome Nome Anno
Alessio Anna 1998
Anastasio Sara 1998
Bittante Linda 1998
Cappello Francesca 1997
Cinel Laura 1997
Ganassin Sara 1998
Ganassin Chiara 1998
Giasi Annalisa 1998
Lisciotto Giada 1998
Maggian Lisa 1998
Martini Giulia 1998
Parolin Anita 1998
Rahim Hind 1998
Stocco Elisabetta 1997
Tosetto Valentina 1997
Trevisan Elisa 1997
Zilio Sofia 1997

Elenco Cadetti Stagione 2011-2012

Clicca sul cognome dell’atleta per vedere tutti i risultati dalla sua prima gara (gestione del sito fidal dal 2005)

Cadetti Maschile (CM)
Cognome Nome Anno
Bau’ Alberto 1998
Bonaldi Manuel Andrea 1998
Cecchin Andrea 1998
Frattin Nicola 1997
Geremia Nicholas 1997
Marchetti Andrea 1998
Paolin Carlo 1998
Parolin Giorgio 1997
Polo Filippo 1998
Zordan Elia 1998
Scroll To Top